Издательство выпустило в сентябре новую книгу тиражом 2500 экземпляров четверть тиража продали осенью, а к новому году на складе осталось только 1200 экземпляров сколько книг продали в декабре

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:36
    0
    После сентября осталось 2500 - (2500/4) = 2500-625=1875 книг

    После декабря осталось 1875-x=1200

    Исходя из этого x=675

    Ответ: 675 книг
  2. 6 апреля, 04:40
    0
    Из 2500 экз одна четвертая часть составляет

    2500:4=625 книг продали за осень

    2500-625=1875 книг осталось на 1 декабря

    1875-1200=675 книг продали в декабре