Помогите решить уравнения:

-1,7x-1,4=0,3x

1,9-1,5z=0,1-0,5z

0,8c-0,1=-0,2c

-4,5=0,5y-1,5

-3x+7,5=-0,5x

-0,6+1,6a=0,4a

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:43
    0
    1) - 1,7 х-1,4=0.3 х

    -2 х=1.4

    х=-0.7

    2) 1.9-1.5z=0.1-0.5z

    -1z=-1.8

    z=1.8

    3) 0.8c-0.1=-0.2c

    1c=0.1

    c=0.1

    4) - 4.5=0.5y-1.5

    -0.5y=4.5-1.5

    y = - 6

    5) - 3x-7.5=-0.5x

    -2.5x=7.5

    x = - 18.75