3*9 + (21-4), 18: (16-7) * 2 определить порядок действий

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:53
    0
    Сначало в скобках, потом умножение и деление, затем сложение и вычитание

    3*9 + (21-4) = 3*9+17=27-17=10

    18: (16-7) * 2 = 18:9*2=2*2=4
  2. 21 марта, 23:44
    0
    2 3 1 2 1 3

    3*9 + (21-4) = 44; 18: (16-7) * 2=4

    1) 21-4=17 1) 16-7=9

    2) 3*9=27 2) 18:9=2

    3) 27+17 = 44 3) 2*2=4