Надо решить уравнения:

X-это число икс

1/3x=9

0,2x=0,9

X+2,1=0,9

12,3-x=10,9

0,3x1,2=6

0,1 * (x+4) = 10

X+5x-2=18

X + (x*7) = 12

(3x+4) - 7,2=1

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:37
    0
    1/3x=9

    х=9/1:1/3=9*3/1=27

    х=27

    0,2x=0,9

    х=0,9/0,2=9/10:2/10=9*10/10*2=9/2

    х=9/2

    X+2,1=0,9

    х=0,9-2,1

    х=-3/10

    12,3-x=10,9

    х=12,3-10,9

    х=7/5
  2. 29 апреля, 10:16
    0
    1-1/3x=9

    3*1/3x=3*9

    x=27

    2 - 0,2x=0,9

    0,2x:0,2=0.9:0.2

    x=4.5

    3 - X+2,1=0,9

    x=0.9-2.1

    x=-1.2

    4 - 12,3-x=10,9

    -x=10.9-12.3

    -x = - 1.4

    5-0,3x1,2=6

    0.36x=6

    x=6/0.36

    x=6*100/36

    x=100/6

    x=50/3

    6 - 0,1 * (x+4) = 10

    x+4=100

    x=100-4

    x=96

    7 - X+5x-2=18

    6x-2=18

    6x=18+2

    6x=20

    6x=20

    x=20/6

    x=10/3

    8 - X + (x*7) = 12

    x + (7x) = 12

    x+7x=12

    8x=12

    x=12/8

    9 - (3x+4) - 7,2=13x+4-7.2=1

    3x-3.2=1

    3x=1+3.2

    3x=4.2

    x=1.4