Выполните сложение:

a) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3

б) 8 целых 3/5 + 1 целая 9/10

в) 7/20 + 8 целых 3/4

г) 3 целых 4/5 + 1 целая 1/3

д) 12 целых 5/6 + 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:37
    0
    A) 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3=2 9/12+1 8/12=3 17/12=4 5/12

    б) 8 целых 3/5 + 1 целая 9/10=8 6/10+1 9/10=9 15/10=10 5/10=10 1/2

    в) 7/20 + 8 целых 3/4=7/20+8 15/20=8 22/20=9 2/20=9 1/10

    г) 3 целых 4/5 + 1 целая 1/3=3 12/15+1 5/15=4 17/15=5 2/15

    д) 12 целых 5/6 + 4/15=12 25/30+8/30=12 33/30=13 3/30=13 1/10