В природе верблюд живёт 25 лет, лисица - 40%, речной рак-80%, олень - 60% от продолжительности жизни верблюда. Какова продолжительность жизнь в природе:

1) лисицы

2) речного рака

3) оленя

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:17
    +2
    Лисица=25*0,4=10 лет

    речной рак=25*0,8=20 лет

    олень=25*0,6=15 лет
  2. 16 февраля, 00:29
    +2
    1) 25:100*40=10 лет - это лисица

    2) 25:100*80=20 лет - это рак

    3) 25:100*60=15 лет - это олень