Решите задачу

В природе верблюд живет 25 лет, лисица - 40%, речной рак-80%, олень-60% от продолжительности жизни верблюда. Какова продолжительность жизни в природе: 1) лисицы; 2) речного рака; 3) оленя

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:28
    0
    25*40%=10 (лет) - лисица

    25*80%=20 (лет) - речной рак

    25*60%=15 (лет) - олень

    Ответ: 1) 10 лет; 2) 20 лет; 3) 15 лет.