В природе верблюд живет 25 лет лечиться 40% речной рак 80% олень 60% от продолжительности жизни верблюда Какова продолжительность жизни в природе лисицы речного рака оленя

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:41
    0
    Лиса:

    25 : 100 * 40 = 10

    рак:

    25 : 100 * 80 = 20

    олень:

    25 : 100 * 60 = 15

    в сумме:

    10 + 20 + 15 = 45

    Ответ:

    Продолжительность рака 20 лет, лисы 10 лет, оленя 15 лет и в сумме 45 лет.
  2. 27 сентября, 03:30
    0
    1) 25:100*40=10 (л.) - Лисица.

    2) 25:100*80=20 (л.) - Речной рак.

    3) 25:100*60=15 (л.) - Олень.