Скорость лодки 18 км/ч. скорость течения реки - 2 км/ч. какое расстояние пройдет лодка по течению за 3 часа? и какое расстояние против течения за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:23
    0
    По течению

    1) 18+2=20 (км.)

    2) 20*3=60 (км.) - за 3 часа по течению

    против течения

    1) 18-2=16 (км.)

    2) 16*3=48 (км.) - за 3 часа против течения