2. Решите уравнение: 1,4 х + 14 = 0,6 х + 0,4

3. Постройте отрезок ВМ, где В (-1; 4), М (5; - 2), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.

4. Решите с помощью уравнения задачу. В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?

5. Тракторист вспахал 70% поля. Какова площадь поля, если вспахано 56 га?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:39
    0
    1,4 х+14=0,6 х+0,4

    1,4 х-0,6 х=0,4-14

    0,8 х=-13,6

    х=-17