Решите уравнение (х+240) * 3 = 1260 м проверкой

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:20
    0
    (х + 240) * 3 = 1260

    x + 240 = 1260 / 3

    x + 240 = 420

    x = 420 - 240

    x = 180

    Проверка:

    (180 + 240) * 3 = 1260

    Ответ: x = 180.