9,75: (4 1/2-2/55)

15,96: (9,25+2,04)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:10
    0
    Первый номер. 975/100 : (9/2 - 2/55)

    975/100 : (495 - 4 / 110)

    975/100 * 100/491 = 975/491 = 1 целая 484/491.

    Второй номер. 1596/100 : (925/100 + 204/100)

    1596/100 * 100/1129 = 1596/1129 = 1 целая 467/1129.