Школьная столовая получила 39 ножей, вилок - на 12 больше, а ложек - столько, сколько вилок и ножей вместе. сколько ложек получила столовая

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:19
    0
    1) 39+12 = 51 вилок

    2) 39+41 = 90 ложек
  2. 1 ноября, 15:36
    0
    1) 39+12=51 - вилок

    2) 51+39=90 = ложек

    Ответ: 90 ложек