Перемен прямоугольника равен 40 см чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в 9 раз

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:45
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника

    9 х - длина прямоугольника

    P = 2 (x + 9x) = 40

    20x = 40

    x = 2 см

    9 х = 18 см

    S = 2*18 = 36 см²