Помогите решить уравнение

3//7x-0,2=8//35x-1

//-это дробь

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:26
    0
    3/7 х - 0,2 = 8/35 х - 1

    3/7 х-8/35 х=-1+0,2

    7/35 х=-0,8

    7/35 х=-8/10

    7/35 х=-4/5

    х=-4/5 : 7/35

    х=-4/5 * 35/7

    х=-28/7

    х=-4