Периметр прямоугольника 78 см, ширина 12 см. чему равна длина и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:01
    0
    Если периметр 78 см, а ширина 12 см, то 78-12-12=54:2=27 см. Длина равно 27 см.

    Площадь=12*27=324 см2.
  2. 22 февраля, 02:43
    +1
    Чтобы найти длину надо Периметр разделить на 2 и вычесть ширину. P:2-b

    Находим a (длину)

    78:2-12

    78:2=39

    39-12=27

    Получается что длина прямоугольника равна 27 (см)

    Чтобы найти площадь надо а (длина) * b (ширина) (попонятнее=длину * ширину)

    27*12=324 (квадратных см)

    Ответ: длина=27 см, площадь=324

    Надеюсь помогла и всё правильно!)