Периметр прямоугольника 48 дм. Его длина равняет 20 дм. Как обчислить ширину прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:30
    0
    48-20=28

    Проверяем.

    P = 20+28=48 дм.

    ответ. Ширина=28 дм.
  2. 19 мая, 14:04
    0
    Р = (а+в) * 2

    48 = (20+х) * 2

    48=20+2 х

    2 х=8

    х=4

    ширина = 4 см