В июле было 6 досдливых дней в июне в 3 раза больше чем в июле а в августе на 9 дней меньше чем в июле и в июне вместе Сколько дождливых дней было в течение лета

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:30
    0
    1) 6*3=18 (д.) - в Июне

    2) 6+18=24 (д.) - Всего в Июне и Июле

    3) 24-9=15 (д.)

    Ответ: в Июне 6 дней, в Июле 18 дней, в Августе-15 дней.