Решите уровнение: а) - 2-у=4

:б) 3 х+5=7 х-11

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:08
    0
    A) - 2-y=4

    -y=4+2

    -y=6

    y=-6

    b) 3x+5=7x-11

    3x-7x-11-5

    -4x=-16

    x=4
  2. 21 сентября, 23:13
    0
    A) - 2-y=4

    -y=4+2

    -y=6

    y=-6

    Ответ:-6

    б) 3x+5=7x-11

    3x-7x=-11-5

    -4x=-16

    x=4

    Ответ: 4

    .