Матери было 28 лет при рождение дочери, а при рождение сына 31, сейчас сумма их возрастов 46. Сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:48
    0
    46-28 = сколько дочери 46-31 = сыну
  2. 19 июля, 13:24
    0
    1) 31-28=3 (г) - дочери, когда родился сын

    2) (46 - (31+3)) : 3=4 (г) - сыну

    3) 3+4=7 (л) - дочери

    4) 31+4=35 (л) - матери