Для виноградного напитка есть 2 л и 3 л банки. Если налить сок в 2 л банки то потребуются еще 2 банки чем налить сок в 3 л банки. сколько было приготовлено сока?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:05
    0
    Решение уравнением

    Х-количество 3 л банок

    3 Х=2 Х+2*2

    3 Х=2 Х+4

    3 Х-2 Х=2 Х+4-2 Х

    Х=4 (3 л банки)

    3*4=12 (л)

    Ответ: 12 л