Упрости выражение а) 20x+2 (x-8), б) 5 а-2 (2a-4)

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:24
    0
    Скобки убираем

    а) 20 х+2*х-8

    ответ сам решай

    б) 5 а-2*2 а-4
  2. 25 января, 16:01
    0
    20 х+2 (х-8) = 20 х+2 х-16=22 х-16

    5 а-2 (2a-4) = 5 а-4 а+8=а+8