Тарелка стоит 40 р. Сколько таких можно будет купить на 100 р после повышения их цены на 30%?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:52
    0
    1) 40*0,3=12 руб повышение

    2) 40+12=52 руб стоит тарелка после повышения

    Ответ: только одну тарелку можно купить на сто рублей
  2. 10 марта, 19:26
    0
    40*30:100=12 руб повышение на 30%

    40+12=52 руб будет стоить тарелка

    100:52=1 тарелка и сдачи 48 руб.