Тарелка стоит 56 руб. Какое наибольшее число таких тарелок можно будет купить на 740 руб. после повышения цены на 15%

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:37
    0
    Новая цена тарелки равна 56 * (100+15) / 100 = 56 * 1,15 = 64,4 руб

    На 740 рублей можно купить: 740 / 64,4 = 11,5 тарелок

    Ответ: Можно купить 11 тарелок
  2. 10 декабря, 07:44
    0
    1) 56*15:100=840:100=8,40 (руб) 15% 2) 56+8,40=64,4 (руб) цена тарелки после повышения цены 3) 740:64,4=11 (тарелок) 31,6 (руб) сдачи Ответ: Можно купить 11 тарелок и получить сдачу 31 руб 60 (коп)