Тарелка стоит 56 руб. Какое наибольшие число таких тарелок можнобудет купить на 740 руб, после повышения цены на 15 %?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:56
    0
    56 - 100%

    х - 15 % х = 56 * 15 / 100 = 8.4 руб. - размер повышения цены

    56 + 8.4 = 64.4 руб цена после повышения

    740 / 64.4 = 11 тарелок можно будет купить (708.4 руб)

    740 - 708.4 = 31 руб. 60 копеек - сдача