У Маши 30 яблок у коли 40 а у Миши 20

Как разделить яблоки поровну двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:02
    0
    30+40+20=90 яблок всех

    90/3=30 яблок у каждого

    у Коли 40 а у Миши 20. Коля 10 ябл. отдаст Мише
  2. 18 февраля, 00:19
    0
    Можно сложить все яблоки и потом разделить их на 3 получиться: 30+40+20=90:3=30 яблок каждому.

    А можно, чтобы Коля отдал 10 яблок Мише и тоже получиться по 30 яблок у каждого.