Решите уровнение (подробно)

1) 2,8-x=0,13

2) 16,73x-2,13x=20-13,8

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:37
    0
    1) 2,8 - x = 0,13

    - x = 0,13 - 2,8

    - x = - 2,67

    x = 2,67

    2) 16,73x - 2,13x = 20 - 13,8

    14,6x = 6,2

    x = 6,2 : 14,6

    x = 31 / 73