Решите уравнение: а) - 1,5x+4=-0,9x-5 б) 4,5 х-2/3 * (8x-10) = 4-2x

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:40
    0
    -1,5 х+4=-0,9 х-5

    -1,5 х+0,9 х=-5-4

    -0,6 х=-9

    х=-9: (-0,6)

    х=15.

    Ответ: 15.