За3 простони уплатили 27 руб. Сколько денег уплатят за 7 наволочек если наволочка дешевле простыни на 4 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:12
    0
    27/3=9 чтобы определить сколько стоит одна наволочка

    7-4=3 чтобы узнать сколько будет

    3*7=21 окончательный ответ
  2. 29 июля, 23:40
    0
    1) 27:9=9 (р) цена одной простыни

    2) 9•7=63 (р) цена семи простыней

    ответ: 63 рубля, цена 7 простыней