На пошив одной наволочка требуется 70 см ткани, а на простыни 2 м 10 см. На простыни израсходовано 8 м 40 см ткани. Сколько ткани израсходовано на наволочка, если сшили одинаковое количество изделий? Нужна краткая запись к задаче.

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:14
    0
    2 м 10 см = 210 см

    8 м 40 см = 840 см израсходовали на просынью

    840/210=4 (шт) - простыни

    4*70=280 (см) - 4 см на наволочки
  2. 22 августа, 17:44
    0
    1 наволочка - 70 см.

    1 простынь - 2 м 10 см.

    Всего простыней - ? шт.

    Всего наволочек - ? шт, столько же, сколько (стрелка вверх на всего простыней)

    Всего на простыни - 8 м 40 см.

    Всего на наволочки - ? м

    840:210=4 - простыни

    70*4=280 см = 2 м 80 см - на наволочки