На пошив одной наволочки требуется 70 сантиметров ткани на простынь 2 метра 10 сантиметров на простыни израсходовали 8 метров 40 сантиметров ткани Сколько ткани израсходовали на наволочке если сшили одинаковое количество изделий

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:20
    0
    8 м40 см=840 см

    2 м10 см=210 см

    840/210=4 (п.) - сшили

    70*4=280 (см) - израсходавали на наволочки

    280 см=2 м80 см
  2. 24 февраля, 03:54
    0
    Ну на 4 наволочки надо будет 2 метра и 80 см ткани и так дальше будет расти