На пошив одной наволочки требуется 70 см ткани, а на простынь 2 м 10 см. На простынь израсходовали 8 м 40 см ткани. Сколько ткани израсходовали на наволочки, если сшили одинаковое количество изделий?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:33
    0
    8 м 40 см=840 см

    2 м 10 см=210 см

    1) 840:210=4 (пр) - количество простыней

    2) 70*4=280 (см) - ткани израсходовали на наволочки

    Ответ: 280 сантиметров ткани израсходовали на наволочки.
  2. 30 декабря, 14:40
    0
    1) 8 м40 см: 2 м10 см = 4 (навл) - сшили 2) 70 см * 4 = 280 см = 2 м 80 см - ткани израсход. на навл. Ответ: 2 м 80 см