Сумму двух чисел равна 10. Первое слагаемые на 2 больше второго слагаемого. Угадайте какие это числа

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:13
    0
    X+x+2=10

    2x=10-2

    2x=8

    x=8:2

    X=4

    4+2=6

    Эти числа 6 и 4