число 140 разложить на два слагаемых так, чтобы при делении первого слагаемого на 8 и второго слагаемого на 12 частные были равны. Какие это слагаемые?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:52
    0
    a и b-искомые, тогда

    a+b=140

    a/8=b/12

    12a=8b

    3a=2b

    b=1,5a

    a+1,5a=140

    2,5a=140

    a=56

    b=84