За 3 простыни уплатили 27 рублей. сколько денег уплатят за 7 простыней?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:32
    0
    27/3=9 - стоит 1 простыня

    9*7=63 р

    ответ 63
  2. 14 марта, 10:52
    0
    1) 27:9=9 (р) цена одной простыни

    2) 9•7=63 (р) цена семи простыней

    ответ: 63 рубля, цена 7 простыней