Реши задачу арефметическим способом.

Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:40
    0
    784/28*5=140 (кг) - сливы.

    784-140=644 (кг) - яблок и груш.

    644 / (3+1) = 161 (кг) - груши.

    161*3=483 (кг) - яблок продали.

    483*27=13041 (руб)

    Ответ: 12041 денег выручил магазин за проданные яблоки.