Скорость катера против течения реки 12 3/4 км/ч сколько километров проплывёт этот катер за 4 ч по течению реки если скорость течения 1 1/4 контрольная задача!

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:19
    0
    Решение:

    Собственная скорость катера-12 3/4 + 1 1/4 = 13 4/4 = 14 км/ч

    Скорость по течению - 14 + 1 1/4 = 14 1/4 км/ч

    14 1/4 х 4 = 57 км

    Ответ: 57 км про плывет катер за 4 часа по течению.

    (Проверенный Ответ)