Вычислите дроби: 1/9+4/9; 7/8-3/8; 15/19-6/19; 5/16+1/16; 3/14+11/14; 11 / 21 + 4/21

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:41
    0
    1) 1/9 + 4/9 = 5/9 (0,5)

    2) 7/8 - 3/8 = 4/8 = 1/2

    3) 15/19 - 6/19 = 9/19

    4) 5/16 + 1/16 = 6/16 = 3/8

    5) 3/14 + 11/14 = 14/14 = 1

    6) 11/21 + 4/21 = 15/21 = 5/7