Как решить задачу: В прямоугольном параллелепипеде высота в 3 раза больше ширины и на 23 см меньше длины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если высота равна 51 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:16
    0
    Раз высота в 3 раза больше ширины, значит ширина в 3 раза меньше высоты и надо 51:3=17 см высота

    т. к длина на 23 см больше высоты 51+23=74 см длина

    объем это длина*ширину*высоту=17*74*51=64158 см в кубе