Спортсмен проехал 8 км, когда заметил, что потерял свой номер. он вернулся на 2 км назад, а затем поехал к финишу. сколько ем проехал спортсмен, если длина дистанции 10 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:09
    0
    1) 8-2=6 (км) было, когда вернулся

    2) 10-6=4 (км) осталось проехать после возвращения

    3) 8+4=12 (км) проехал

    Ответ: 14 км проехал велосипедист.