Спортсмен проехал 6 километров, когда заметил, что потерял свой номер. Он вернулся на 2 километра назад, а затем поехал к финишу. Сколько километров проехал спортсмен, если длина дистанции 10 километров?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:21
    0
    6+2+2=10 он проехал за номером и обратно к этому месту

    10-6=

    4 ему оставалось до финиша

    10+4=14 км проехал спортсмен
  2. 13 мая, 08:28
    0
    6-2=4 км (вернулся на 4 км назад)

    10-4=6 (проехал 6 км до финиша)

    6 (км проехал вначале) + 2 (км вернулся) + 6 (км проехал до финиша) = 14 км проехал спортсмен