Лыжник шел 3 часа со скоростью 12 км/ч. сколько времени понадобиться что бы пройти такое же растояние пешеходу скорость которого 6 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:39
    0
    3*12=36 (км) - дистанция

    36:6=6 (мин) - понадобится пешеходу

    Ответ: 6 минут понадобится пешеходу
  2. 5 января, 05:19
    0
    12 км-6 км=6 км значить 3:2=1,5 ч