На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 м. участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу оставалось пробежать одну четвёртую дистанции, то Вите одну пятую дистанции. Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:36
    0
    Решение

    100/4=25 (м) 1 часть

    4

    100/5=20 (м) 1 часть

    5

    25*3=75 (м) пробежал куаныш

    20*4=80 (м) пробежал витя

    80-75=5 (м) дальше витя

    Ответ: Витя ближе к финишу на 5 м. чем Куаныш