На школьных соревсоревнованиях по бегу на дистанции 100 м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. когда Куанышу оставалась одну четвертую дистанции, то Вите одну пятую дистанции. кто из мальчиков оказался ближе к финешу и на сколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:05
    0
    1/4 от 100 метров - это 25 метров.

    1/5 от 100 метров - это 20 метров.

    Куаныш был ближе к финишу, так как ему оставалось 20 метров, а Вите 25 метров.

    25-20=5 (метров) - Куаныш был ближе.

    Ответ: Куаныш; на 5 метров.
  2. 25 декабря, 08:52
    0
    1) 100:4=25 (м.) осталось Куанышу до финиша

    2) 100:5=20 (м.) осталось Вите до финиша

    3) 25-20=5 (м.) Куаныш ближе к финишу

    Ответ: Куаныш ближе к финишу