На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу оставалась пробежать одну четвертую дистанции, то Вите-одну пятую дистанции. Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:13
    0
    100 метров.

    Куаныш:

    1/4, значит 100:4=25 метров одна часть.

    25*3=75 метров он пробежал.

    Витя:

    1/5, значит 100:5=20 метров одна часть

    20*4=80 метров пробежал

    Получается, что Витя на 5 метров ближе к финишу, чем Куаныш
  2. 7 сентября, 21:00
    0
    Одна пятая = 20 метров, одна четвертая 25 метров, следовательно витя ближе к финишу на 5 метров