На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 М участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу оставалось про бежать одну четвёртую дистанции, то Вите - одну пятую дистанции. Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:58
    0
    1/4=25 метров

    1/5=20 метров

    25-20=5 метров разница
  2. 18 июля, 08:50
    0
    1) 100:5=20 2) 100:4=25 3) 25-20=5 Ответ: на 5 км