На школьных соревнованиях по бугу на дистанции 100 м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда Куанышу осталось пробижать одну четвёртую дистанции, то Вите - одну пятую дистанции. Кто из мальчиков оказался ближе к финалу и на сколько метров

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:34
    0
    S=100 м

    Куаныш - 1/4 осталось пробежать, т. е 100*1/4 = 25 м.

    Витя - 1/5 осталось пробежать, т. е 100*1/5 = 20 м.

    25-20 = 5 м. - разница между ними.