Человек рассеянный с улицы бассейной не купил самокат за 800 руб.-забыл.

За ночь цена самоката увеличилась на 4%. Сколько рублей придётся теперь заплатить человеку рассеянному за тот же самый самокат.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:37
    0
    Условие: 800 руб.=100%

    xруб=100%+4%

    решение: составляем пропорцию

    800/x=100/104 (крест на крест перемножаем)

    800*104=100x

    83200=100x (делим на 100)

    832=x

    ответ: 832