Человек рассеянный с улицы Басейном не купил самокат за 800 руб. - забыл. За ночь цена самоката увеличилась на 4%. Сколько рублей придется теперь заплатить человеку рассеянному за тот же самый самокат?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:17
    0
    800:100=8 руб-1%

    8*4=32 руб

    32+800=832 руб
  2. 3 апреля, 15:50
    0
    800 * 4/100 = 32 руб. - 4%

    800+32=832 руб.

    Ответ: 832 рубля.