Человек рассеянный с улицы бассейной не купил самокат за 800 руб.-забыл.

За ночь цена самоката увеличилась на 4%. Сколько рублей придётся теперь заплатить человеку рассеяному за тот же самый самокат

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:22
    0
    Решение:

    800:100*104=832 (руб) - придется заплатить

    800:100 = 8 руб это 1%

    8 х4=32 руб

    теперь 800+32=832 руб придтся заплатить

    Ответ: 832 рублей
  2. 17 мая, 16:28
    0
    800/100=8 рублей это 1 % от всей суммы

    8*4=32 рубля это 4 % от всей суммы

    800+32=832